Хранители воды
1 МБОУ - ГИМНАЗИЯ №1 г. Тулыконкурс сайтов

4 66 679

О школе
Работа учителей (отчеты, рабочие программы, конференции, семинары)
Достижения школы
Для родителей и учеников

8

Урок «Хранители воды»,
приуроченнный к Международному
дню Земли 2015 года

 

Этот необычный образовательный проект реализуется в рамках ФЦП «Вода России» по инициативе Минприроды России и при поддержке компании PepsiCo и Зеленого движения России ЭКА.

8 8

Эко-урок «Хранители воды» приурочен к Международному дню Земли, который отмечается во всем мире 22 апреля. Урок рекомендовалось прове­сти на неделе с 20 по 26 апреля 2015 года.

Цель Всероссийского эко-урока:

- заинтересовать и научить школьников беречь и охранять водные ресурсы России.

- Проект ставит перед собой важную практическую задачу: обучить школь­ников простым действиям и шагам по сбережению воды в повседневной жизни дома, в школе и на природе.

В нашей гимназии Эко-урок прошел 23 апреля 2015 г. в 9А классе, проводила учитель географии, зам. директора по воспитательной работе  Борозденкова Елена Николаевна.

8 9

В начале урока вниманию учащимся демонстрировалась презентации «Хранители воды». Затем состоялся практикум в форме интерактивного упражнения в малых группах.

88

Цель упражнения - предоставить возможность ученикам, работая в команде, придумать и представить в творческой форме те повседневные шаги, которые помогают сберечь воду, и те, которые, напротив, приводят к напрасной трате воды. Сочинить «вредные советы» (то есть анти-советы) на тему «Как беречь воду».

В конце урока ученики изготовили своими руками карманную книжку с простыми практическими советами о том, как стать Хранителем воды. В книжечках описаны простые шаги по водосбережению дома, в школе и на природе.

В ходе занятия гимназисты поняли, насколько важны водные ресурсы для экономики, социума и экосистемы планеты, и узнали больше об актуальных проблемах, связанных с водой в XXI веке.

Узнавая удивительные факты, фантазируя и творя, ребята пришли к ответственной миссии - внести личный вклад в сбережение водных ресурсов и помогать природе изо дня в день!

  9 8

 


Kоличество посещений

html counterсчетчик посетителей сайта
9  0  9  88 55